Smoking ЗОЖ

Smoking ЗОЖ

2436
15 Авг 2018

Какие у вас планы на вторую сотню лет жизни?

Похоже, велосипедист-любитель Роберт Маршанд с возрастом только молодеет. В свои 105 он ставит новые рекорды. Он родился в 1911 году, еще до первой мировой. До первой мировой!

Кардио-нагрузки в преклонном возрасте — это вам не шубу в трусы заправлять. После 50 лет, даже если мы на совесть тренируемся, сердце уже совсем не торт. Маршанд вообще особенно никогда спортсменом не был. Работал себе водителем, садовником, лесорубом, а когда вышел на пенсию, стал ездить на велосипеде и как-то, знаете, втянулся. Лекарства ему были не нужны, на здоровье не жаловался. Однажды старичок взял и поставил рекорд среди других столетних.

Доктор Биллат решил исследовать это дело и попросил господина Маршанда следовать специальной программе тренировок: 80 процентов легкой интенсивности и 20 — жести. Через два года его его способность к аэробным нагрузкам выросла на 13 процентов и стала сопоставима со способностью пятидесятилетних. Маршанд стал крутить педали на 40 процентов мощнее.

Так вот исследования говорят, что мы можем увеличить свою производительность в любом возрасте. Есть, конечно, вероятность, что мистер Маршанд просто обладает волшебным набором генов, которые позволяют ему вот это все. Получается, нельзя точно сказать, каждому ли дано продлить себе жизнь и увеличить выносливость с помощью тренировок, но это не повод расслабляться.

Образ жизни, кстати, тоже имеет значение. Мистер Маршанд оптимистичен и общителен, а такие люди долго живут. Его диета также проста: йогурт, суп, сыр, курица и стаканчик красненького на обед.

Так что, как будете отмечать столетие?

Источник вот: https://mobile.nytimes.com/2017/02/08/well/move/lessons-on-aging-well-from-a-105-year-old-cyclist.html

Другие посты по теме...

Events Events @chatformaevents
«Делу время - потехе час!» Если в описании канала Вы ещё не успели посмотреть 4-х минутный ролик о возможностях ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ БИЗНЕС, или УВЕЛИЧИТЬ СВОЙ ДОХОД, то сейчас самое время: https://youtu.be/1zkSbTlW9f8 Собрать...
Интернет-маркетинг от Convert Monster Интернет-маркетинг от Convert Monster @convert_monster
Привет, монстры маркетинга 😎 Да, сегодня пятница 🎉 но это не значит, что вы должны пройти мимо статьи из #БлогConvertMonster Мы поделимся с вами кейсом о продвижении интернет-магазина в тематике «авто» в Москве и...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.