Serialka

Serialka

29 Ноя 2018

В 2016 году писатель и редактор Эли Горовиц совместно со сценаристом и продюсером Миком Блумбергом собрали подкаст «Возвращение домой» (Homecoming) в виде радиоигры, в главных ролях которого выступили Кэтрин Кинер, Оскар Исаак и Дэвид Швиммер. Подкаст очень быстро стал популярным, повысив тем самым интерес зрителей ко всей отрасли. Поэтому, не удивительно, что Universal Cable Productions совместно с Amazon Studios решили выпустить одноименный сериал, который сразу же продлили на второй сезон. Приспособив звуковую историю к телевидению, они сохранили авторов и получили режиссера Сэма Эсмейла («Мистер Робот»).

Хайди Бергман (Джулия Робертс) – сотрудник Geist Group и советник в Центре поддержки переходного периода «Возвращение домой», загадочного правительственного учреждения, которое помогает солдатам вернуться к гражданской жизни. Вальтер Крус (Стэфан Джеймс) – солдат с ПТСР, который начинает следующий этап своей жизни. Хайди и объектом руководит Колин Белфаст (Бобби Каннавале), честолюбивый человек компании, чьи маниакальные требования указывают на сомнительные мотивы. Спустя четыре года Хайди начала новую жизнь, живет с матерью в небольшом городке (Сисси Спейсек) и работает официанткой в прибрежном кафе, когда к ней приходит ревизор Министерства Обороны (Шей Уигэм) с вопросами о том, почему она покинула объект «Возвращение домой». И Хайди понимает, что за тем, что она рассказывает, есть еще одна история.

При создании проекта Сэм Эсмейл и Тод Кэмпбелл сделали акцент на картинке, которая соперничает со слуховыми трюками, понравившимися слушателям, и которая отражает безошибочные стилистические приемы команды «Мистера Робота» (особенно Кэмпбелла и Анастасии Уайт). В истории «Возвращение домой» есть много загадочного, визуально ошеломляющего и интригующего. Сериал выглядит поочередно как холодный замкнутый лабиринт в стеклянных комнатах и дорожный фильм с оттенками хичкоковской интриги. Соотношение сторон сдвигается с рисунком – квадратным для настоящего, прямоугольным для прошлого, который в конечном итоге становится откровенным, а две стороны многих бессвязных телефонных звонков динамически синхронизируются. Подобно новаторской работе авторов с «Мистером Роботом», персонажи встречаются в современных, крупных планах или устанавливаются в нижние углы экрана, сопровождаемые мелодраматичной музыкой и не обращая внимания на себя.

Для главной звезды проекта Джулии Робертс «Возвращение домой» - телевизионный дебют. Поэтому, сначала трудно понять почему Робертс решилась сыграть Хейди, но два или три эпизода и данный выбор обретает смысл. Также, Эсмейл для Робертс собрал исключительную поддержку: Стэфана Джеймса как магнита в сценах Вальтера и Хайди, «Бесстыдного» Джереми Аллен Уайт как неистового сослуживца Вальтера, всегда приятного Бобби Каннавале в роли амбициозного босса Хейди Коллина и Шея Уигэма дотошного и разочарованного следователя, случайно наткнувшегося на что-то гнусное.

«Возвращение домой» может быть раздражающим или захватывающим, медленным или запутанным, угнетающим или завораживающим, но однозначно не пресным или скучным. А своим особенным стилем и содержанием проект занял достойное место в сердцах зрителей, и, скорее всего, станет номинантом многочисленных наград.

#ВозвращениеДомой #Homecoming

Другие посты по теме...

China Inside China Inside @ChinaInside
Ну и, наверное, последний тематический пост о #чуньцзе🏮 Я уже говорила как важен этот праздник для китайского народа. А вот и история в подтверждение моим словам: 🚴 20 января дорожная полиция города Уху в провинции...
Шакушки Шакушки @vasyastories
ЖАЛЮЗИ Купил себе Петр Сирафимыч жалюзи, чтобы никто в его личную жизнь не лез, да чем он там занимается не подглядывал. Красивые жалюзи, в коробке, консультант сказал «отличный выбор». По дороге из магазина Петр...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.