Заметки следователя

Заметки следователя

23 Авг 2018

Так как какова же она профессия Следователь в условиях сегодняшней реальности?

Она замечательна! Особенно в рамках СКР, ведь перед тобой по факту весь УК, расследование всех видов преступлений, пусть даже прямо не отнесённых к твоей подследственности. Скучно точно не будет, придётся вникать в тонкости всего с чем сталкиваешь, от взлома входной двери, до экономических, врачебных, политических, научных, производственных тонкостей, а они будут, точно. С одной стороны развиваешься, вынужденно познавая новое, пусть и вряд ли необходимое. С другой стороны деградируешь, забывая все остальное, что перестаёт быть необходимым для выполнения профессиональной деятельности.

И вот здесь начинается расплата за романтику работа следователем, ведь скучно не бывает? Интересно ведь? Пора расплачиваться.

Профессия забирает у тебя все:

Время, его не будет хватать даже если в сутках установят 53 часа, и это только для трудовой деятельности. Свободное время?) спросите следователя, он забыл что это, помните? Все чем не пользуешься -забываешь.

Деньги, ты никогда не заработаешь денег, их будет хватать ровно на проживание, питание и содержание транспорта, на котором ты и будешь выполнять рабочие обязанности. Ну отпускных хватит отдохнуть на море, ну это если ты сможешь пойти в отпуск. Разве ты всю работу сделал?

Друзья, у тебя просто нет на них времени, созвонитесь ближе к ночи, после того, как раз пять в течение дня ты сбросишь звонок, потому что не можешь разговаривать. Может пару раз в год увидитесь, если они не живут в шаговой доступности. Многие просто перестанут звонить, у тебя же нет времени, и ты не будешь, оно не появится. Около 70% прошлых знакомых будут относиться с отвращением или с опаской, посадить ведь любого можешь, вот просто по щелчку пальцев. Взамен им будет множество новых знакомых, друзей, можно сказать товарищей, из органов естественно, на других то времени нет. С некоторыми столько разного переживёшь, что может и на всю жизнь друзьями останетесь.

Отношения, семью. Примерно 90% из даже малознакомых следаков либо потеряли семьи, либо они остаются лишь формальностями. Ведь на любовь и семью времени тоже нет. Тебя нет дома постоянно, на выходных тоже, дети своих отцов не помнят. И единицы женщин могут выдержать такое, постоянно одна при живом то муже, тяжкое испытание. Памятники таким женам ставить надо, которые выдерживают это, только если поставили бы, то мало оказалось бы этих памятников, жёны декабристов нынче редкое явление.

Ты сам, профессия заберёт и тебя самого. Вечно уставший, не выспавшийся, нередко и пьющий перед сном, ты теряешь ощущение реальности, вся твоя жизнь это дела, проверки, сроки, продления, стражи, даты, отчёты, карточки, бессонные ночи. И между этим судорожные мысли о том как не потерять все то, чтоб перечислено выше, ты ведь этого очень не хочешь, ты надеешься, что с тобой этого не случится. Точно не случится, ты видел это с остальными, но ты сможешь этого не допустить. Ну да, ну да. О происходящем в мире узнаешь только случайно, хобби? Да ты забыл об этом уже на первой неделе работы. Личность? Просто нет времени.

Зачем? Ну как зачем, кто-то должен это делать, убийц и насильников в тюрьму сажать, ты и сажаешь, страна должна спать спокойно. Благодарность? От пары потерпевших услышишь искреннее спасибо, от общества? Не мечтай, не для общего одобрения работаешь, да и не нужно оно. А сколько проклятий и угроз наслушаешься от всех недовольных, хоть прям сразу помирать. Но нет, преждевременная кончина следователей крайне редкое явления, ты со смертью часто будешь сталкиваться, поговаривают за своего уже сойдёшь.

А что потом? Выкинут или сам сдаёшься, до пенсии следаками не дорабатывают, уже не сейчас.

Такова она профессия Следователь в условиях сегодняшней реальности.

Другие посты по теме...

Бизнес полка Бизнес полка @bizpolka
Нет времени читать бизнес книги полностью? Специально для тебя мы делаем краткое изложение с самыми важными и полезными мыслями в нашем втором канале👉🏻 @biznknigi Никакой воды, читай и улучшай свою жизнь уже сегодня...
MAD RABBIT 🖕 MAD RABBIT 🖕 @mr_mad_rabbit
Часто замечаю, что при работе с композицией, состоящей из нескольких предметов, человек тратит много времени, одновременно пытаясь нарисовать второстепенные объекты и уравновесить композицию с помощью них. Например,...
Новая Жизнь Новая Жизнь @menyaemsebya
​​ВЫ МОЖЕТЕ ИМЕТЬ ЭТО СЕЙЧАС Время – это создаваемое человеческим существом восприятие. Вселенная не знает времени. На самом деле времени не существует, но оно действует на нас из-за нашей веры в него. К примеру,...
Medical Emergency Medical Emergency @neotlozhka
Доброго времени суток! Сегодня пятница - время консилиума на выходные! Итак, ситуация следующая:
онкоБЛОГия онкоБЛОГия @onkoblog
Общежитие, в котором я жила на тот момент, находилось в шаговой доступности от онкодиспансера. Именно по этой причине я туда и направилась трудоустраиваться. К тому времени твердый настрой стать хирургом во мне только...