ПРОЧИТАЙ

ПРОЧИТАЙ

908
3 Дек 2018
31 Дек 2018

Думай о ней хорошо. Всевышний Аллах Свят Он и Велик сказал : « О те , которые уверовали ! Избегайте многих предположений , ибо некоторые предположения являются грехом»( Комнаты , 12) « Всевышний , обращаясь к верующим рабам , запретил им многие предположения , коими являются необоснованные обвинения , оскорбления родственников , членов своей семьи и других людей . Некоторые из подобных мыслей являются чистым грехом , поэтому человеку следует сторониться большей части , боясь попасть в греховные из них. Тафсир Ибн Касир 4/227»

Умар ибн аль - Хаттаб ( да будет доволен им Аллах ) сказал : « Что бы ни сказал твой верующий брат , думай о нем только благое ,ведь в благом ты найдёшь этому слову примененние .

Ученые говорят : « Под мыслями в этом аяте подразумеваются обвинения , которые не имеют под собой доказательств , указывающих на их правдивость или призывающих к ним . В достоверном хадисе пророк ( да благословит его Аллах и приветствует ) запретил скверные мысли сказав : „ Сторонитесь плохих мыслей , ведь мысли - самые лживые слова . Не шпионьте , не следуйте за догадками , не взвинчивайте цены , не завидуйте , откажитесь от взаимной вражды , не проворачивайтесь друг к другу спиной , будьте , рабы Аллаха , братьями " (Айсару ат тафсир Абу Бакр аль - Джазаири, 5/930»

Аллах Всевышний желает , чтобы в обществе распространился мир и благие взаимоотношения. Чтобы в нем не было скверных мыслей , вражды , взаимной зависти и злобы , потому что все это порождает ненависть и неприязнь . 🔻Поэтому мужу следует иметь благие мысли по поводу своей жены , ведь необязательно , что у каждого слова есть потаенный скверный смысл , необязательно у каждого поступка есть дурное предназначение , необязательно , что за каждым взглядом таится недоброе намерение . Мужчине следует прислушиваться к своему разуму , а не становиться глупцом , дав жене полную свободу действий , будучи легкомысленным , и притеснять свою семью , полагаясь на скверные домыслы . Если он почувствует сомнение , ему следует удостовериться и убедиться , чтобы иметь доказательства тому , в чем он сомневается . Передаётся от Абу Хурейры( да будет доволен им Аллах ) , что к посланнику Аллаха ( да благословит его Аллах и приветствует ) пришёл бедуин и сказал : « "Посланник Аллаха , поистине , моя жена родила мне чернокожего ребёнка . "Пророк ( да благословит его Аллах и приветствует ) спросил его : " У тебя есть верблюды ?" Тот ответит : " Да".

Пророк ( да благословит его Аллах и приветствует ) спросил : " Какого они цвета ?" Бедуин ответил : " Красные" Посланник Аллаха ( да благословит его Аллах и приветствует ) снова спросил : " Есть ли среди них серые ?" Тот ответил : "Да" . Пророк спросил : " А как так вышло ?" Бедуин ответил : " Я думаю , это передалось по наследству " . Тогда посланник Аллаха ( да благословит его Аллах и приветствует ) сказал : " Так вот , может и твоему сыну это передалось по наследству /Аль Бухари /» 🔹Обратите внимание , как посланник Аллаха ( да благословит его Аллах и приветствует ) пожелал отдалить от него сомнение и указал на то , чтобы он имел благие мыли о своей жене . 🔹Многочисленные скверные мысли о жене могут стать причиной её отклонения от истины , и она может попасть в то, в чем её обвинял муж . Или же она будет жить в постоянном страхе и не сможет свободно действовать в каких - то случаях , боясь плохих мыслей мужа по поводу неё . В любом случае от таких скверных мыслей супруги могут жить скучной семейной жизнью , которая может закончиться разводом .

( Из книги " Самые счастливые супруги в мире ")

https://t.me/Prochitai

Другие посты по теме...

HUDA RUS (Ислам для всех) HUDA RUS (Ислам для всех) @HudaRus
Передают, что жена пророка (ﷺ) ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Когда бы ни предлагали посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, на выбор одно из двух дел, он неизменно выбирал более...
♥️О МУСУЛЬМАНКА♥️ ♥️О МУСУЛЬМАНКА♥️ @hadija86
✨🍂✨🍂✨🍂✨🍂 💫ИМЕЕТ ЛИ МУЖ ПРАВО НА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ Я УНАСЛЕДОВАЛА? ♡•♡•♡•♡•♡•♡ 💫ОТВЕТ: 💫Это имущество принадлежит Вам, и если Вы помогаете мужу, то ин шаа Аллах вам это записывается как садака, так как Вы не обязаны...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.