Женская логика

Женская логика

15 Янв 2019

Где-то с октября по ряду причин я примерно по два часа в день хожу по улице. И я столкнулась с вещью, о которой уже начала забывать - с уличным мужским вниманием.

Мне казалось, что это явление ушло из моей жизни с возрастом и с появлением детей. Теперь я понимаю, что ошибалась, просто лет 6 я появлялась на улице, в основном, с колясками или малышами, и видимо, это убирало меня из мужских целей. Теперь я хожу одна, долго - и, как там у Стивена Кинга было - Иногда Они Возвращаются. Плюс закон больших чисел в действии, то есть чем дольше я торчу на улице, тем больше шансов, что кто-то подойдет.

Я, наверное, уточню, почему я хожу. Я играю в игру на телефоне, для нее нужно много ходить. Так что я одеваюсь в теплый лыжный костюм и, не торопясь, брожу по району, глядя в экран смартфона. Лицо у меня ненакрашенное, на голове теплая шапка. И когда ко мне подходят мужчины, я всякий раз вздрагиваю, думая, уж не противник ли это из вражеской фракции пришел ругаться, что я ему снесла портал? Нет, конечно. Это всякие загадочные:

- Девушка, а можно сделать с вами фото?

- Девушка, вам нужна помощь?

- Девушка, у меня от вас тестостерон повышается!

После "нет", они отходят также быстро, как подошли. В какой-то момент я начала думать, что знакомство и не является их целью. Ну, серьезно, если я прям воспылаю, вряд ли эти чуваки мечтают о замужней матери двух детей, да еще и феминистке, в своих жизнях.

На комплименты это тоже не похоже, для комплимента надо хоть минимально человека знать, а они разговаривают с человеком-пуховиком, даже лица толком не видят (некоторые подходят в сумерках).

И у меня возникла теория. Это такое особое мужское поведение, для подтверждения своего статуса. Типа вот я мужчина, а вот типа женщина (пуховик сиреневый, и силуэт вроде женский). Так, я подхожу, делаю в отношении женщины свою Мужскую Вещь. Готово, теперь я прям мужчина стопудов. До следующего момента экзистенциальной тревоги.

Могу, конечно, ошибаться. Но со стороны выглядит так.

Другие посты по теме...

Зашкварные Истории 18+ Зашкварные Истории 18+ @zashkvar_history
Парень, 21 год. Дембельнулся с армии, вроде как все хорошо: и девушка дождалась, с которой встречались два года, и отметили это дело отлично, но вышел один конфуз, когда дело дошло до близости.. Значит я, весь такой...
Latest Songs Latest Songs @LatestSongs
Девушка пела в церковном хоре О всех усталых в чужом краю, О всех кораблях, ушедших в море, О всех, забывших радость свою. Так пел ее голос, летящий в купол, И луч сиял на белом плече, И каждый из мрака смотрел и...
Телеблог Телеблог @teleblog
❄️ За время нашего молчания, Telegram получил сразу несколько обновлений. Обо всём по порядку: Telegram Desktop обновился до версии 1.2.1! Что нового: 🖥 Новый дизайн панели информации о канале/группе/собеседнике,...
Chat Wars: Новости проекта Chat Wars: Новости проекта @chatwars
Теперь можно посмотреть Топ-10 игроков. Для этого нужно отправить боту команду /top
Восьмиклассница Восьмиклассница @lalilarry
Еще один чудесный закон, теперь Google, Yandex и прочие поисковики будут штрафовать на 700к за выдачу ссылок на Телеграм и еще кучу «заблокированных» сайтов.