Motorcycle History мотоциклы

Motorcycle History мотоциклы

289
28 Окт 2018
28 Окт 2018

​​Triumph Tiger "T100" Великобритания, 1939.

Мы уже рассказывали о первом серийном дорожном мотоцикле с рядной четырёхтактной «двойкой». Это был немецкий Horex S8, который значительно опередил своё время – только благодаря мощному пиару большинство отводит эту роль британскому Triumph "Twin" 6/1, дебютировавшему в 1933 году на выставке Olympia Show.

В рекламной брошюре Triumph 1935 года, а также в рекламном листке новой модели 6/1 было написано: «Этот современный двигатель новой конструкции имеет много технических инноваций. Цилиндры выполнены в едином блоке и расположены вертикально, бок о бок, по одному цилиндру с каждой стороны от центра картера и имеют достаточно пространства между ними. Этот мотор сравним по характеристикам с двумя одиноцилиндровыми, имеющими отдельные съемные клапанные головки. Клапана (два клапана на цилиндр) управляются толкателями, полностью закрытыми и работающими между двумя цилиндрами».

Преемником первого Twin'а стал Speed Twin, выпущенный в 1938 году. Всего через год продажи били все рекорды, но и этого было мало. Был анонсирован еще один мотоцикл, новый флагман линейки. Вытеснив Speed Twin им стал Tiger T100. Новый Triumph Tiger занял полноправное место лидера на рынке Великобритании, как один из самых быстрых серийных мотоциклов своего времени. Для марки в целом складывалась удачная перспектива, но война внесла свои коррективы: сначала было остановлено производство гражданских моделей в угоду военным, а немного погодя, в 1940 году, фабрика Triumph была разрушена немецкими бомбардировщиками.

Другие посты по теме...

Chipollino Onion Club Chipollino Onion Club @chipollin0nion
В новой версии операционной системы Android появятся важные изменения. Так же, читайте обзор инцидентов в сфере кибербезопасности за прошлую неделю.
SNEAKERGEEK SNEAKERGEEK @sneakergk
В новой коллаборации Ронни Файга и Coca-Cola будет принт на русском, английском и еще нескольких непонятных языках
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.