Бизнес, успех, мотивация. Умный журнал.

Бизнес, успех, мотивация. Умный журнал.

26 Янв 2019

​​22 ежедневных дела, которые улучшают нашу жизнь. 1️⃣. Будь наблюдательнее. Следи за всем, что происходит вокруг тебя. Окружающая жизнь - отличный источник для нового опыта и новых идей.

2️⃣. Не упускай ни одной идеи, что приходит тебе в голову. Записывай каждую — если даже не получится реализовать ее сразу, ты можешь вернуться к ней потом.

3️⃣. Бери больше от окружающих тебя людей. Вокруг тебя — круговорот примеров, идей, слов, отношений, ошибок, опыта. Замечай и используй в свою пользу.

4️⃣. Всегда носи с собой книгу или журнал. Таким образом ты используешь в свою пользу любой промежуток времени, который раньше мог пропасть даром — время в дороге, очереди, в ожидании результатов.

5️⃣. Посвящай чтению хотя бы 30 минут каждый день.

6️⃣. Размышляй. Возьми это в привычку. Это — и “гимнастика для мозгов”, и отличная возможность вносить ясность в твои действия.

7️⃣. Попробуй каждый вечер анализировать прошедший день. Что тебе удалось? Что — нет? Как нужно было сделать так, чтобы все получилось идеально?

8️⃣. Пей больше воды.

9️⃣. Делай.

1️⃣0️⃣. Почаще читай подборки цитат. Это — концентрированное собрание мудрости.

1️⃣1️⃣. Выбирай себе “полезный совет дня” и применяй.

1️⃣2️⃣. Веди личную “бухгалтерию”: записывай все доходы и расходы. Так в конце месяца не возникает вопроса: “И куда я умудрился потратить все деньги?”; ты сможешь отследить бесполезные покупки, “пожирающие” бюджет, и избежать их; можно ясно представить себе свою реальную покупательскую способность.

1️⃣3️⃣. Сделай что-нибудь впервые. Или найди новый способ для выполнения какого-то обыденного дела — например, более удобный и короткий путь до работы. Это тренирует умственные способности.

1️⃣4️⃣. Читай интернет-материалы с пользой, делай выводы, а не просто пробегай глазами.

1️⃣5️⃣. Чаще используй таймер при выполнении какой-либо задачи.

1️⃣6️⃣. Учись использовать руководства, алгоритмы и методики. Используй известные, ищи новые. Например, освой Keyboard Shortcut Editor (редактор горячих клавиш), с помощью которого можно создавать собственные и редактировать существующие горячие клавиши.

1️⃣7️⃣. Намечай цели, главные и второстепенные, сиюминутные и долгосрочные.

1️⃣8️⃣. Просыпайся раньше.

1️⃣9️⃣. Прослушивай обучающие или мотивационные программы, если занят тем, что не требует полной концентрации.

2️⃣0️⃣. Будь дружелюбен в течение дня. Это вселяет оптимизм и поднимает настроение.

2️⃣1️⃣. Читай каждый день выбранную наугад статью Википедии, чтобы получать информацию о тех вещах, о которых не знал раньше.

2️⃣2️⃣. Ищи в жизни что-то смешное или веселое. Только это помогает получать от нее настоящее удовольствие.

Другие посты по теме...

Пошлое Пошлое @poshloe
Мне 19 лет, я замужем за очень обеспеченным человеком. Он полностью содержит меня, оплачивает мое обучение, одевает, балует. Купил мне машину. Но секс у нас с ним два-три раза в месяц. Потому что каждый раз, перед...
Бизнес, успех, мотивация. Умный журнал. Бизнес, успех, мотивация. Умный журнал. @Motiva
​📌 10 советов самому себе: 1. Не надо нервничать Пожилая итальянка была права. В моей жизни было много стрессовых ситуаций. Но все они давно позади и забыты. А главное — они не стоили потраченных на них нервов. 2....
Твой стиль - Твоя Мода Твой стиль - Твоя Мода @WomanSecrets
Уважаемый читатель! Предлагаем Вашему вниманию подборку самых интересных каналов по итогам прошлой недели: @BestMillioner - Уроки успеха от настоящего миллионера! @SmehoHoo - Юморные гифки и анекдоты. @StatusQ -...
L I V E NOW L I V E NOW @liv_now
Сашуля❤️: Подборка каналов, которой не стыдно поделиться. Все каналы авторские. Каждый найдёт что-то для себя. @tripdiary – канал для тех, кто любит путешествия и ценит красоту. @oboinaiphone – Топовые картинки на...
Daily Wallpapers Обои для iPhone и Android Daily Wallpapers Обои для iPhone и Android @dailywalls
Подборка каналов, которой не стыдно поделиться. Все каналы авторские. Каждый найдёт что-то для себя. @tripdiary – канал для тех, кто любит путешествия и ценит красоту. @oboinaiphone – Топовые картинки на твой телефон...