Кот-хуеплёт

Кот-хуеплёт

26 Дек 2018

Про сайт, запущенный в "тестовом режиме" https://2019.culture.ru/ Удивительные вещи происходят с сайтами в России. Понять, кто их делает, кто несет ответственность за "редакционную политику" - а она все равно возникает, как только выходишь в публичное пространство, невозможно. По сути, все материалы размещены в оригинале на основном сайте, и вот если пойти на основной ресурс culture.ru, там можно обнаружить имейл для связи и ссылку на случай, если вы нашли опечатку (то есть такая народная редактура приветствуется) Ну вот на самом ресурсе можно найти только вот это: «Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах". Кто такие эти "мы"? Информация о портале только в скупом виде описания о чем он, и скромной строкой "куратор проекта - Министерство культуры РФ", а на последней странице © 2013–2018, Минкультуры России. Все права защищены. Правильно ли мы понимаем, что все права защищены на все текстовые и визуальные материалы, размещенные на сайте? Вот например статья о Книппер-Чеховой. Какие права защищены в этой общеобразовательной статье с неуказанными источниками и без подписей к фотографиям?

Кто составлял эту статью и почему мы должны верить информации, в ней размещенной, если нет указаний авторства? На портале Культура.РФ есть даже пользовательское соглашение – но с кем заключает его читатель материалов – неясно. Есть чудесное примечание – о том, что при цитировании гиперактивная ссылка на материал – обязательна. Но это примечание надо обнаружить. На портале, где нет никаких следов тех, кто это делает под кураторством минкульта.

Другие посты по теме...

ʀᴀᴅɪᴏ☠️sʏɴᴅɪᴄᴀᴛᴇ ʀᴀᴅɪᴏ☠️sʏɴᴅɪᴄᴀᴛᴇ @radio_syndicate
Все права на треки принадлежат их правообладателям. Треки взяты из свободных источников. И представлены на канале в ознакомительных целях. Удаление по первому требованию правообладателей.
Тупость, Глупость и Задор Тупость, Глупость и Задор @shnurovsv
Не подлежит никакому сомнению, тот факт, что саундтреком уходящего года стала песня «Мало половин», исполненная Ольгой Бузовой. В этой, как может показаться, простенькой и сугубо личной истории я заметил описание...
WhatToNews 📰 WhatToNews 📰 @WhatToNews
⚡ В России появился первый КРИПТОДЕТСАД. Просто сюр. Курс морковки. +📹
PANDA COIN PANDA COIN @pandacrypt
​​Телеграм заблокирован в России 👇👇👇 https://pandacoin.pro/телеграм-заблокирован-в-россии/
ForUFC ForUFC @ForUFC
​​⚠ Колби Ковингтон: «В России любят меня, из-за Хабиба». «Роберт Уитакер не продает боев. Никого не интересуют его бои. Он скучный. Он не разговаривает. То же самое с Ромеро, он не умеет говорить. Он даже не говорит...