John Galt Channel 🔗🔗🔗

John Galt Channel 🔗🔗🔗

4868
15 Авг 2018

Четвертый миф: Домашний майнинг имеет смысл

Майнинг года с 2012 является по сути рыночным арбитражем электроэнергии с небольшой поправкой на эффективность чипов (которые +/- у всех производителей одинаковые). Бизнес майнинга будет успешен для компаний, удовлетворяющим двум требованиям: (1) доступ к капиталу для эксплуатации экономии масштаба в производстве и операционной деятельности и (2) возможностью оперативно размещать мощности в регионах, где генерация превышает электропотребление. Это же, кстати, гарантирует географическую децентрализацию майнинга, потому что эти регионы непостоянны, быстро заполняемы, а строительство новых электрогенерирующих объектов происходит плюс-минус всегда и везде. Для гидро и прочих восполняемых майнинг просто-напросто помогает быстрее окупить капитальные издержки на строительство станции не создавая никаких расходов.

Кстати, домашние ноды, особенно Лайтинг, которые позволяют управлять ликвидностью, повышают пропускную способность сети и улучшают локальную децентрализацию скорее всего будут прибыльными для домашнего использования. Но на уровне, скажем, $50 стоимости устройства (простейший микрокомпьютер + сетевые интерфейсы bluetooth mesh, LAN, 4G, Satellite (?), etc.) и генерировать по $1 в день или неделю. Протокол Lightning спроектирован таким образом, что за активный раутинг транзакций нода получает вознаграждение (в отличии от майнинга с капитальными затратами в $MM’s, это — компенсация и мотивация каждого пользователя биткоина).

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7