Heavy Metal Daily

Heavy Metal Daily

393
26 Янв 2019
26 Янв 2019

Трудолюбивые американские трэш-ветераны Flotsam and Jetsam записывают уже 14-й альбом, но в массовом сознании навсегда останутся той группой, где играл Ньюстед перед приходом в Металлику. А он играл-то на первом альбоме только! Но ничего не попишешь, Металлика - слишком большой информационный повод, заслонит вообще все.

Тем не менее группа успешно функционирует уже почти 35 лет, и даже сохранила пару самых что ни на есть оригинальных участников, что неплохо. Некоторые вообще без них обходятся и ничего.

Так вот, группа прочно обосновалась во втором эшелоне трэш-исполнителей, но преданную фан-базу наработала, что позволило ей жить долго и альбомы выпускать часто. Мне последний раз понравился альбом 2010 года The Cold, а вот последующие с каждым разом нравились все меньше и меньше. Предыдущий, одноименный диск 2016 года не понравился вообще - каким-то показался совсем беззубым и вялым. Но настоящие поклонники тут со мной не согласны.

А тут стало быть, очередной альбом. Совсем ничего от него не ждал, но тут товарищи из числа подписчиков канала подали недвусмысленный сигнал - срочно слушай!

Я и послушал. И таки что вы думаете? Просто замечательный альбом! Открывающий номер Prisoner of Time устанавливает планку очень высоко: мелодичный пауэр-трэш в духе Sanctuary плюс припев, который хоть сейчас вставляй в новый альбом Iron Maiden. Дальше ощущение близости Айран Майдана тоже не покидает: тембр голоса старины Кнутсона и узнаваемая мелодика прямо кричит о родственных связях с Дикинсоном. Почему-то раньше за ним такого не замечал.

Вобщем - замечательный альбом. F&J полностью реабилитировались в моих глазах.

Кстати, познавательная страничка: Flotsam и Jetsam - это, оказывается морские термины, которые обозначают, соответственно, груз, смытый за борт волной и груз, выброшенный туда экипажем. А я, почему-то, всю жизнь думал, что это кто-то вроде Розенкранца и Гильденстерна (не спрашивайте).

Другие посты по теме...

Бизнес для каждого Бизнес для каждого @yourbiznes
Бесплатный вебинар по старту своего дела – подключайся в это воскресенье Решил таки провести вебинар по старту своего дела, совершенно бесплатно-даром. Все как ты любишь – чтобы все было и ничего за это не было....
Надо брать Надо брать @nadobrat
Еще один плюс в копилку Тони энд Гай - мусс для объема. Я вообще не фанат укладок, самый сложный способ в повседневной жизни - высушить волосы используя не только фен, но и расчестку. Обычно я просто опускаю голову...
The Flow The Flow @superslowflow
Вообще какая-то неделя Кровостока (Москва, завтра у них концерт в "Главклубе"). Тут на "Афише Daily" вышла подборка, ээ, мемасов что ли по мотивам альбома "ЧБ". Подойдет для важных переговоров. https://daily.afisha.ru/music/8736-krovostok-illyustriruem-panchi/...
Телеграм-маркетинг Телеграм-маркетинг @tgmarketing
Вообще статья должна была называться Блок Чейни (и поэтому там цитата Дика Чейни) 🤤 Но об этом узнаете только вы.
Репортажка DAILY Репортажка DAILY @bangbangclub
📷 А вообще сегодня исполнилось 2 года этому каналу. Простите, что иногда забываю что-то выложить и не оправдываю слово Daily в гордом названии канала. Но я стараюсь (просто работы много). Спасибо вам, что читаете,...