DeCenter – Биткоин и блокчейн

DeCenter – Биткоин и блокчейн

23 Янв 2019

🏁 Итоги дня

📍 Банковская группа ВТБ запатентовала технологию создания мультиэмитентных расчетных и платежных систем на блокчейне. С помощью этой технологии ВТБ сможет создавать цифровые продукты, сервисы и платежные инструменты, решать задачи учета взаиморасчетов между практически неограниченным количеством участников системы. В будущем использовать технологию могут как физические, так и юридические лица, в том числе другие банки.

📍 Глава комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что разработка законов о цифровых финансовых активах и о краудфандинговых платформах продлена до февраля.

📍 Павел Дуров план криптовалюту Gram в марте. В ближайший месяц произойдет встреча крупнейших инвесторов проекта с командой разработчиков. Платформа TON готова на 90%, тестовая сеть уже запущена и в феврале пройдет проверку на предмет ошибок и уязвимостей.

📍 Олег Тиньков заявил, что не верит в успех платформы TON. «Как только Дуров пойдет в основные страны, дядьки из ЦРУ расскажут ему, как жизнь устроена. Поэтому я не верю в какой-то супербольшой успех проекта», — пояснил он.

📍 Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) планирует установить регулирование security-токенов и стейблкоинов.

📍 Комиссия по финансовому надзору Польши (KNF) выдала лицензии двум крипто-компаниям (Coinquista и Bitclude) на предоставление платежных услуг на территории страны.

📍 В Нидерландах банк ABN Amro запустил первую крипто-кастодиальную платформу под названием Wallie. Ей уже воспользовались 500 человек. 📍 Bitfury выпустила набор инструментов для Lightning Network, которые упростят работу с ней. Это кошелек с открытым исходным кодом, аппаратные и программные средства для приема платежей, инструменты для разработчиков и клиент The Peach для открытия платежных каналов.

📍 Стартап Nebulas сократил 50 сотрудников из штата в 80 человек и внес изменения в свою дорожную карту, убрав из нее несколько побочных проектов из-за падения цены на его токен NAS.

📍 Биржа Bithumb планирует стать публичной компанией в США через процедуру обратного поглощения с публичной компанией Blockchain Industries и сингапурской фирмой BTHMB Holdings.

📍 Компания Xapo Crypto Custody Services хочет переехать из Гонконга в Швейцарию из-за более дружелюбного отношения к криптовалютам в этой стране.

📍 Блокчейн-стартап Symbiont, разрабатывающий продукты для финасовых компаний, привлек $20 миллионов при участии Nasdaq, Citi Ventures, Galaxy Digital и Raptor Group в райнде финансирования В.

📍 Потери биржи Cryptopia в результате недавней хакерской атаки оцениваются аналитиками компании Elementus приблизительно в $16 миллионов в Ethereum и ERC20-токенах.

Другие посты по теме...

FootballTV FootballTV @f00tballTV
Павел Дуров майнит мировое сообщество В ближайший месяц состоится ICO, которое изменит мир. Павел Дуров выпустит свою криптовалюту. Все подробности Вы можете узнать на канале @Coin_Post, самом популярном Телеграм-канале...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.