DeCenter – Биткоин и блокчейн

DeCenter – Биткоин и блокчейн

42
25 Дек 2018
25 Дек 2018

🏁 Итоги дня

📍 Создатели Bitcoin Core сообщили о релизе обновления для их биткоин-клиента. Версия получила название Bitcoin Core 0.17.1. В ней был восстановлен RPC-параметр «listtransactions», который теперь называется «label».

📍 Управление по ценным бумагам и сырьевым рынкам ОАЭ представит правила для проведения ICO в конце зимы 2019 года. Ранее токены ICO уже приобрели статус ценных бумаг в ОАЭ, а также в стране была запущена первая исламская криптобиржа.

📍 Компании IBM Research и Hello Tractor создали для африканских фермеров блокчейн-платформу, которая будет помогать выбирать время для посадки растений и сбора урожая, получать финансирование и чинить сельхозтехнику.

📍 За 2018 год в Британии закрылось 340 блокчейн-стартапов. Это на 144% больше, чем в 2017 году — тогда их было 139. Однако за этот год было и зарегистривано 817 стартапов.

📍 Китайская компания Bitmain подтвердила готовящееся сокращение персонала, которое затронет в том числе и ее офис в Пекине.

📍 GMO Internet решила больше не производить оборудование для майнинга из-за убытков (за четвёртый квартал они составили 35,5 млрд иен ($320 млн)). Свои майнинговые фермы GMO перенесет в страны, где энергия стоит дешевле или же можно использовать ее альтернативные источники. 📍 Команда Bitcoin Private расследовала, откуда в ее сети после форка появилось почти 2 миллиона токенов BTCP. Выяснилось, что их создал бывший разработчик компании, воспользовавшись уязвимостью в протоколе. Теперь сотрудники компании хотят уничтожить все монеты на защищенных адресах при помощи хардфорка.

📍 Блокчейн является угрозой национальной безопасности США, так как его можно взломать и похитить из него данные — такое мнение высказал в интервью электронному журналу Coinlife бывший сотрудник ЦРУ и разведчик Эндрю Бустаманте.

📍 За почти уже минувший 2018 год СМИ похоронили биткоин по меньшей мере 90 раз. В 2017 году журналисты прощались с первой криптовалютой 125 раз.

Другие посты по теме...

2TheMoon - криптовалюты, новости, трейдинг 2TheMoon - криптовалюты, новости, трейдинг @btc2themoon
Главные события за сегодня ⚡ За 28 дней капитализация крипторынка снизилась с $834 млрд до $360 млрд ⚡ Китай заблокирует все сайты, связанные с криптовалютами ▪ eBay начнет принимать криптовалюту ▪ Минкомсвязи РФ...
BitJournal💥 BitJournal💥 @bitjournalmedia
🌏 Обзор последних новостей ▫️ Блокчейн-проект LendsBay — новый подход к кредитованию: https://goo.gl/t3fwGr ▫️Китайские телекоммуникационные гиганты запустили рабочую блокчейн-группу: https://goo.gl/3vYd27 ▫️ 58%...
CryptoBoss CryptoBoss @kriptobossye
Блокчейн в массы - чего ожидать Внедрение блокчейна в предприятия изменит многие процессы. Поможет избавиться от коррупции (только надеждой и живем) и трансформирует бизнес до неузнаваемости. Посредники. Здравоохранение,...
Книги для программистов Книги для программистов @progbook
​​Открыт набор на курс "Автоматизатор в тестировании" Знакомьтесь с программой, сдавайте вступительный тест и присоединяйтесь к группе: https://otus.pw/5SLJ/ Программа курса нацелена на подготовку специалиста по...
Smart Valley Smart Valley @SmartPlanet
Вечерний дайджест 12.03 .............................................. 📊 Фьючерсы CBOE на биткоин закроются 14 марта. На данный момент на чикагской бирже торгуются 4 ежемесячных биткоин-контракта, ближайший из которых...