Ayaz

Ayaz

4008
20 Мая 2018
20 Мая 2018

Страх.

.

Один человек, к чьему мнению я прислушиваюсь, посоветовал мне прочитать книгу Art and Fear.

.

Прочитайте отрывок из книги:

.

“В классе гончарного мастерства учитель разбил однажды учеников на две группы. Одной он дал задание лепить горшки "на вес". Пятерку получит тот, кто вылепит 50 фунтов горшков, четверку — кто вылепит 40 фунтов горшков и так далее. У второй группы было задание вылепить один горшок, но качественный. Оценку они получали по качеству вылепленного горшка.

На подведении итогов выяснилась забавная вещь. Самые качественные горшки среди всех учеников получились не у той группы, которая работала на качество, а у той группы, которая работала на количество. Они старались сделать побольше и учились в процессе на своих ошибках. Те же, кто заботился о качестве, провели много времени в теоретизировании на тему того, что же такое "совершенный" горшок, но результат получился у них так себе”

.

Можно, например, переложить эту ситуацию на стартапы. Получается что-то хорошее у тех, кто начинает делать и продолжает делать. А не у тех, кто вечно обсуждает и рисует планы захвата мира. Сколько я перевидал за свою короткую жизнь скептических теоретиков, которые враз докажут, что любая ваша идея — дерьмо по умолчанию! Они так мастерски обоснуют вашу неправоту, что складывается ощущение, что разбивать мечты — это и есть их главная компетенция. Они достигли в этом совершенства. Только кому нужно такое совершенство?

.

С другой стороны, я имел честь беседовать с миллиардерами из списка Форбс. И знаете что они отвечали в ответ на мой наивный вопрос: “А как стать великим предпринимателем, миллиардером, например?”.

Пожимали плечами: “Просто много работай”. Можно забыть все эти досужие россказни о предпринимательских жилках, будто мы толкуем о мясе на базаре. Кажется, что имеет значение лишь практический опыт — сколько безумных идей ты готов воплотить в жизнь за отмеренное тебе время. В сущности, великие люди всего-лишь не боялись выпускать своих бесенят, свои сумасшедшие идеи.

Другие посты по теме...

годно, но не модно годно, но не модно @godnononemodno
У группы Triple One вышел отличный клип Redline Reaper с релиза ‘The Naughty Corner’ EP, который выйдет 23 марта. Очень жду эту пластинку, ребята не перестают радовать.
Афиша Афиша @Poster_ru
Serebro — российская женская поп-группа, образованная в 2006 году музыкальным продюсером Максимом Фадеевым. В состав группы входят Ольга Серябкина, Екатерина Кищук и Татьяна Моргунова. Ольга Серябкина также является...
FC BARCELONA ФК БАРСЕЛОНА FC BARCELONA ФК БАРСЕЛОНА @Newsbarca10
​​Салах: «Месси? Это, безусловно, очень приятно, когда тебя сравнивают с игроком такой величины. Лео находится на вершине уже много лет, и это вызывает уважение. Однако я имею в виду только сравнение по количеству...
Super make up Suka Super make up Suka @superMakeupSuka
Вчера было много комментарием в моем инстаграме, рассказать про вдохновение. Я вас понял.Делюсь, мужики, члены и все такое http://telegra.ph/cho-po-vdohnoveniyu-03-22
Your Career Your Career @yourcareer
Каждый яппи рано или поздно сталкивается с проблемой недостатка фокуса: слишком много всего интересного происходит вокруг, слишком много потенциальных карьерных возможностей и не только. Посмотрите полезное видео...