#AntiScam — авторский канал о криптовалютах и блокчейне

#AntiScam — авторский канал о криптовалютах и блокчейне

4023
13 Авг 2018

​Всем привет! Планирую начать делать более подробные обзоры ICO с оценками. Оценивать ICO комплексно по 5 параметрам и в конце делать общую оценку ICO. Оценки будут от 0.5 звезд до 5 звезд. По каким параметрам буду оценивать ICO:

1. Идея проекта. Насколько перспективная и интересная идея, есть ли у них готовый прототип, нужен ли там блокчейн, есть ли конкуренты, каких результатов добивались похожие проекты?

2. Оценка whitepaper, сайта, дорожной карты. Насколько качественно сделан сайт, whitepaper? Все ли там описано? Насколько подробно описана дорожная карта, реальна ли она? Часто только по сайту и whitepaper можно сделать вывод, что ICO слабое, т.к. скамеры не особо заморачиваются на этот счет и делают это некачественно.

3. Оценка команды, эдвайзеров, партнеров. Реальные они люди или это просто фейки с фотками из интернета? Какие у них достижения, где они работали до проекта? Если ли партнеры у проекта и кто они?

4. Экономика токена. Собирают они адекватный хардкап или нет? Сколько % токенов идет на продажу. Если ли бонусы для ранних инвесторов, насколько они адекватны? На что будут тратиться полученные от продажи токенов деньги? Нужны ли эти токены вообще? Какую ценность они могут иметь?

5. Хайп вокруг проекта. Насколько активна ветка на bitcointalk? Сколько у них подписчиков в Телеграме и других социальных сетях? Если ли обсуждение проекта в социальных сетях, реальны ли их подписчики или это накрутка?

6. Выводы по ICO. Пишу свое мнение на счет этого проекта и даю общую оценку. Эта оценка будет среднее арифметическое 5 оценок по 5 параметрам + возможна небольшая коррекция.

Общая оценка ICO трактуется так:

0.5-1 звезда — очень слабое ICO, риск скама максимальный. Ни в коем случае не инвестируем.

1.5-2 звезды — достаточно слабое ICO. Лучше обойти стороной.

2.5-3 звезды — среднее ICO. Если вам нравится проект, тогда инвестируйте, но если есть сомнения или есть другие проекты с лучшей оценкой, тогда лучше инвестировать в них.

3.5-4 звезды — хорошее ICO. Если вам нравится проект, тогда смело инвестируйте. 4.5-5 звезд — ТОПовое ICO. Если есть возможность, инвестировать обязательно. Риск скама минимальный.

Так как ежедневно стартует около 20 ICO, то сделать подробный обзор на каждое ICO — просто нереально. Скорее всего буду делать голосование и вы будете выбирать, на какое ICO сделать обзор. Возможно, что на определенные ICO буду делать обзор сам, без голосования. Мне часто в личку скидывают разные ICO и просят, чтобы я оценил, но чтобы адекватно оценить ICO, нужно потратить не мало времени. Я не могу в личных сообщениях каждому оценивать ICO, поэтому буду делать обзоры на канале, на те ICO, которые будут интересны большинству. Следующим постом опубликую голосование, вы выберите, на какое ICO сделать обзор и я завтра сделаю.

Другие посты по теме...

Умный трафик 🎓 Умный трафик 🎓 @smart_traffic
Рубрика: золотое ICO от iTuber На этой неделе вашему вниманию предоставляем анализ проекта "GoNetWork". Суммарная оценка проекта: 82 балла из 96 Статус проекта: золотой 📝 Читать полный анализ здесь: t.me/gold_ico/9....
Be better today - будь лучше сегодня Be better today - будь лучше сегодня @bebettertoday
Привет, друзья! Поздравляю вас с началом новой весенней недели. А вы вчера запустили самолетик в поддержку Telegram и прогресса вечером? Голосуйте ниже 👇 Сегодня хочется обсудить масштаб идеи/проекта и его влияние...
United Smart Traders United Smart Traders @unitedsmarttraders
Друзья! Я рад приветствовать вас в канале "United Smart Traders" 😎 Проект посвящен инвестированию и способам нормального и выгодного вложения денег. Задача нашего проекта — это предоставлять подробную информацию...
⠀⠀⠀⠀⠀Brooklyn⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀Brooklyn⠀⠀⠀⠀⠀ @yourbrooklyn
Для фанатов проекта «Песни» на ТНТ У участников проекта «Песни» тур по России! И ребята решили снять влог о своей жизни во время тура. «Песни. Реалити. Продолжение» или «Тур. Песни» P.s. Свобода с Кошелевой там...👇🏻👇🏻👇🏻...
Motorcycle News мотоциклы Motorcycle News мотоциклы @MotorcycleNews
​​Мотоцикл Иж украсит собой линейку проекта "Кортеж", но нескоро В линейке новейшей российской автопродукции под названием "Кортеж", в рамках которой был подготовлен лимузин для первых лиц государства, в том числе,...