Galaktika Блог

Galaktika Блог

625
14 Авг 2018
15 Янв 2019

​​Друзья, я задумалась, а как бы я могла себя описать очень кратко, тезисно, но, в то же время, и ёмко? Например — десять фактов обо мне. Или — десять черт, характеризующих меня... Почему же десять? 10 это 1 и 0, элементы бинарного кода, таинственные кодовые значения бытия. Итак, приступим!

1. Я родилась в космической семье, космос окружал меня всегда и повсюду, детские годы, проведенные в Пулковской обсерватории в Ленинграде, навсегда определили мой выбор будущего призвания. Играм в куклы я предпочла рисовать мои фантазии о далеких и таинственных мирах

2. В детстве мне посчастливилось слушать разговоры моих родителей и гостей нашего дома, среди которых были известные астрофизики, визионеры космоса, писатели-фантасты, например, братья Стругацкие. Это произвело на меня поистине неизгладимое впечатление и укрепило меня в моем выборе.

3. Я постаралась получить хорошее образование как основу для моей будущей деятельности. Я закончила СПбГУ и ряд зарубежных учебных заведений — Trinity College в Дублине и Bocconi Univercity в Милане. Я понимала, что помимо специальных знаний, мне потребуются навыки в деловом администрировании и организации бизнеса.

4. Окончив обучение и почувствовав, что, наконец, твердо стою на ногах и готова к началу своего дела, я в 29 лет основала свою собственную компанию «Галактика», основной миссией которой я видела и вижу развитие космических технологий.

5. Я сочетаю органический рост своей компании с удачными покупками стартапов. Так, на основе подобной комбинации сейчас мы развиваем ряд проектов,а именно: создание сверхлегкой ракеты-носителя, микро и наноспутники, 3D принтер для производстве в космическом пространстве, и основной корабль для межпланетных перелетов.

6. Через технологии и возможности я хочу приблизить космос к повседневной жизни и сделать его доступным для человечества.

7. У меня есть мечта — построить город на орбите 🚀🏠 с достойным качеством жизни для любого его жителя и помочь человечеству обрести второй дом.

8. Помимо развития технологий, я и моя компания «Галактика» собираем международное сообщество для совместной распределенной работы над проектами по освоению космического пространства. Также я хочу построить на Земле Космический центр, который станет ядром притяжения для всех энтузиастов и желающих приобщиться к нашему общему делу.

9. Я являюсь контрибьютором Forbes, пишу статьи для Republic, выступаю на различных международных конференциях. Делаю это с целью популяризации идеи освоения космоса и развития международного сотрудничества в космической отрасли. Ряд технологических проектов выбрали меня своим ментором.

10. Я увлечена искусством, начинаю собирать собственную коллекцию живописи. Мысли об архитектурных решениях космического города привели меня на курсы по архитектурному рисунку. Я в самом начале этого пути и стремлюсь постоянно развиваться.

Друзья, теперь вы многое знаете обо мне. В свою очередь, мне очень интересно узнать о вас то, что бы вы хотели рассказать и поделиться с сообществом. Делитесь в комментариях, давайте узнаем друг о друге больше! И, возможно, эта информация приведет нас к новым вершинам совместного созидания!

Рубрика: #Биография

Другие посты по теме...

Работа в Криптоленде Работа в Криптоленде @work_in_cryptoland
Вакансия : Менеджер проекта Привет! Мы — опытная команда, которая занимается криптобизнесом. Мы понимаем, что такое блокчейн, как работают смарт-контраты. Ждем в команду Менеджера проектов! Почему вам стоит к нам...
#AnimeHD #AnimeHD @AnimeHD
Сегодня личная рекомендация. @botcollection — канал-агрегатор с лучшими ботами на все случаи жизни со всего Телеграм. И слово «лучшими» тут совсем не для красного словца. Канал проверил сам — временем и практикой....
Чтение Чтение @ctenie
#книги 11/22/63 Автор: Стивен Кинг Жанр: Научная фантастика, Роман Аннотация: Школьный учитель Джейк Эппинг живет в городке Лисбон Фоллз и подрабатывает на курсах для взрослых по подготовке к сдаче теста GED. От...
Аудиокниги Аудиокниги @ibookstg
Иван Гончаров "Обломов"📚 "Обломов" - одна из самых знаменитых книг в русской литературе за всю ее историю. И одна из самых современных. Со дня появления романа и до сегодняшнего дня не утихают споры о нем. Одни,...
Прибыльные идеи Прибыльные идеи @ProfitIdea
💵 Итак, сегодня рассказываем о том, как зарабатывать $1000 и больше ежемесячно абсолютно по-белому. Научим вас, как создавать востребованный инфо-продукт за пару часов работы с Гуглом, и, конечно же, как его продавать. 💣...